Вопросы трудоустройства осужденных к принудительным работам на предприятиях города обсудили в ИЦ-1 г. Великие Луки

Меню

23.05.2023

Вопросы трудоустройства осужденных к принудительным работам на предприятиях города обсудили в ИЦ-1 г. Великие Луки

В рамках развития взаимодействия с органами государственной власти и предпринимательским сообществом начальник исправительного центра № 1 Евгений Свиридов провел рабочую встречу с депутатом Великолукской гордумы, членом фракции «Единая Россия» Дмитрием Кислицыным и исполняющим обязанности руководителя предприятия г. Великие Луки «Спецавтохозяйство» Андреем Сергеевым. 

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся привлечения к труду осужденных к принудительным работам для оказания помощи в благоустройстве городской территории, осуществления вспомогательных работ, в том числе на добровольной основе. Последнее касается участия лиц, отбывающих наказание в ИЦ-1, в волонтерских акциях и мероприятиях, направленных на создание благоприятной окружающей среды. Об этом говорилось с депутатом гордумы Дмитрием Кислицыным. 

Представитель власти обратился к руководству исправцентра с предложением в преддверии масштабного праздника – Международной встречи воздухоплавателей, которая традиционно пройдет в южной столице области в июне, задействовать изъявивших желание осужденных в работе по наведению чистоты и порядка на объектах культурного наследия, парках и зонах отдыха горожан и гостей города. Инициатива была поддержана. 

Результатом диалога с исполняющим обязанности руководителя «Спецавтохозяйства» Андреем Сергеевым стало обсуждение пунктов договора на официальное трудоустройство в организации осужденных ИЦ-1. Предприятие специализируется на обустройстве территорий, очистке и вывозе мусора и готово взять на работу тех, кто отбывает наказание в виде принудительных работ. В ближайшее время состоится подписание документа, стороны приступят к реализации договоренностей. 

- Встречи показали, что такой вид наказания как принудительные работы доказывает свою эффективность. Для бизнес-сообщества внедрение данного механизма взаимодействия с УФСИН может стать одним из вариантов укомплектованности рабочих мест, для уголовно-исполнительной системы это вопрос успешной ресоциализации и адаптации осужденных. Есть общая заинтересованность, а значит будем работать в этом направлении, - подвел итог встреч начальник ИЦ-1 Евгений Свиридов. 


Пресс-служба УФСИН России по Псковской области


Дата последнего обновления: 23.05.2023 16:33